Monday 28 February 2011

OPI You don't know Jacques! vs. IsaDora Muddy Water vs. Essie Merino Cool vs. China Glaze Below Deck

Сегодня на повестке дня - сравнялки таупов. А именно вот этих четырех красавцев:





В бутылочках IsaDora, Essie и China Glaze подозрительно напоминают друг друга. Что же получается при испытании нанесением?
Получается вот что:




На дневном свете ярко выраженное отличие показал только Жак, прочие три участника теста похожи настолько, что можно с чистой совестью ходить с такими разноцветными ногтями сколь угодно долго, и  подвоха так никто и не заметит. Разница в подтонах ярко выражена только при съемке со вспышкой:



В целом теперь я абсолютно точно могу сказать, что ISaDora и OPI - ярко выраженные таупы, Essie и China Glaze таупо-мавовая смесь, Essie при этом больше уходит в серость.







4 comments:

  1. Спасибо большое, дорогая! Очень информативно! А Миса Фашиониста в эту компанию никаким боком не вписывается, как на твой взгляд? Я уже до чего до сравнивала, что они мне снятся! )))))

    ReplyDelete
  2. Нет, МФ - совсем другая опера. У нее есть что-то общее с ЧГ Below Deck , но очень отдаленно. Я делала здесь их сравнение (правда, только во флаконах).

    Попробуй посмотреть OPI Parlez-Vous OPI?
    Он тоже не копия Мисы, но мне по ощущениям в них что-то общее видится. И достать его легче, чем Мису.

    ReplyDelete
  3. Я совершенно и окончательно запуталась. Мне кажется, если любитель подобного - надо иметь все и не думать, какой достать, какой первый под руку попадется ))

    ReplyDelete