Monday 12 September 2011

Essie Wicked

Essie Deliciously Wicked Collection Fall 2009

Еще одна незасвотченная "потеряшка" - жертва переезда на blogspot. Wicked у меня живет уже больше года, не раз выгуливался в пир и в мир, но до сих пор не был засвотчен по-человечески. Непорядок, говорю я нахмурившись, и этим постом воздаю этому красавцу по заслугам. 




До недавних пор я с уверенностью записывала Wicked в класс коричневых. Меня несколько смущал явный бордовый подтон, но общее впечатление убеждало все же в том, что это коричневый и точка. Потом я стала видеть в цвете переспелую черешню, а оттуда уже и рукой подать до глубокого бордо. Где-то на грани с коричневым. Это уже похоже на описание цвета в промо-компании коллекции ("Deep dark red a little bit on the naughty side")


С определением текстуры, однако, все однозначно просто: это крем. Быстро сохнущий, но довольно прозрачный. В два слоя в некоторых местах были явственно видны полосы и проплешины, исправляла огрехи третьим слоем. Наносить их в то же время было легко, лак ложится тонко и непринужденно и, как уже было сказано, быстро сохнет. 

Высыхает в очень неплохой глянцевый финиш, но я все равно покрыла все топом - главным образом для  продления жизни маникюру. 


Wicked - офигенно стильный и очень настроенческий лак, "хоть когда" я лично носить его не могу. В неподходящей обстановке и при не том настроении он начинает казаться очень тяжелым и давит на психику. Главным образом из-за этого я и ношу его достаточно редко, в основном ранней осенью.




10 comments:

  1. Желудь... настоящий... какой красивый )))

    Лак красавец, соглашусь с тобой, такое можно носить лишь под настроение, на меня тоже давить начинает, если не в тему. Все рассматриваю и рассматриваю фото, цвет потрясный
    А затираться быстро начинает?

    ReplyDelete
  2. Красивый цвет!
    Но надо действительно определенный настрой для такого. мне все такое темное, почти черное хочется обычно в конце зимы. вот уж не знаю почему)))

    Желудь зелененький ещё! А у нас уже падают коричневые во всю)) Сегодня утром кидала собаке, он любит за ними скакать!

    ReplyDelete
  3. не люблю на себе такие оттенки - уходящие в черные. и соглашусь, что лак "настроенческий" и бордо там явно прослеживается) а вот коричневый я не вижу:)

    ReplyDelete
  4. Анталлекс, спасибо! Затирается на мне на третий день примерно, но зависит от интенсивности "пользования " руками.

    ReplyDelete
  5. Бамбуша, спасибо! Чрное в конце зимы - это, правда, необычно. Обычно от черноты за зиму так устаешь ,что побыстрее в яркое пересесть хочется.

    Желуди у нас пополам желтые и коричневые, и их очень много! :)

    ReplyDelete
  6. Инесс, ну вот, теперь мы точно установили, что коричневого нет. :)

    ReplyDelete
  7. Мне нравится, он очень похож на butter London "La Moss" =)

    ReplyDelete
  8. Даша, да, точно, они практически близнецы. La Moss я долго собиралась покупать, но в итоге не взяла, потому что у меня уже была эта Эсси.

    ReplyDelete
  9. Потрясающе!
    Давно собираю купить это лак, а как-то не складывается. Теперь точно убедилась, что мне тоже надо!)

    ReplyDelete