Friday 9 September 2011

My Polish Summer 2011

Я немного припозднилась с этим постом. Сначала хотела приурочить его к последнему дню августа, но по каким-то причинам затянула. Впрочем, лето еще вполне свежо в памяти, а  в некоторых уголках земли оно еще даже никуда не ушло, поэтому предлагаю закрыть глаза на календарную дату и  понастальгировать. :) 

Каким же было мое "лаковое лето" в этом году? А вот каким..



Порывшись в памяти, блоге и Хельмере, я составила вот такой фото-хитпарад цветов и лаков, которые были фаворитами прошедшего сезона. 

1. Голубые и бирюзовые.

Легко предсказуемо, ибо не сходит с ногтей лакозависимой части женского населения земного шара уже который сезон.


2. Сиреневые.

В моем личном хитпараде это новички, в прошлом летом я в сторону подобных цветов даже не смотрела, но в этом году у меня случилось озарение, и  я открыла для себя сиреневые, лиловые и им подобные оттенки. 


3. Розовые.

Я не особый любитель розового, но мимо "Лаванды" OPI и "Граната" Essie пройти не могла. Потому что это настоящее лето, сиеста и беззаботность! Essie Demure Vixen затесался в эту группу случайно, но пусть будет. :)


4. Зеленые.


О, эти зеленые лаки! Этим летом моя любовь к зеленому достигла невиданного доселе размаха и в итоге оказалось, что это самое многочисленное семейство в моей коллекции. Прирост поголовья зеленых произошел как-то в одночастье и сам по себе за несколько летних месяцев. В остальное время года я к зеленым отношусь более чем спокойно.


5. Красные.


Частота появления красного на моих ногтях этим летом меня удивила , я почему -то считала, что летом красными я не пользуюсь. Оказалось, это совсем не так. 


Отдельной строкой упомяну аметистовый топ CND, который буквально неделями не сходил с моих рук и очень помогал разнообразить даже самые простые цвета лаков. Очень функциональная штука. Обязательно приобрету еще несколько подобных Эффектов.  


А каким было ваше "лаковое лето" ?  :)

10 comments:

  1. Красота какая! Я твоего нового поста уже полдня жду, боюсь пропустить )))
    Больше всех понравились Isa Dor-ки!
    И еще заметила, что я некоторые вещи в твоем блоге пропустила, пойду заново все пересматривать

    Наше лаковое лето было разноцветное, как футболки 2-летнего мальчишки ))) По большей части цвета были "дикие, но симпатишные" ))) Накупила (сдуру) оранжевых, пришлось носить, куда деваться. Красные не одевала (если только не для свотчей) ни разу, голубые и розовые тоже были в ротации все время. А еще бирюзааааа....

    ReplyDelete
  2. "надевала", конечно же..

    А ты Essie Fishnet Stokings показывала?

    ReplyDelete
  3. О, оранжевые! :) Я ими прониклась когда лето уже кончилось. Написала список кандидатов на покупку, буду ждать до следующего лета. Если не перехочу, придется брать. :) Я так поняла, что у тебя с ними любви не случилось?

    "Чулки" показывала два раза:
    http://missjohnes.blogspot.com/2010/12/essie-fishnet-stockings.html

    и

    http://missjohnes.blogspot.com/2011/05/polish-marathon-day-1-reds.html

    ReplyDelete
  4. Ну так, средне, и вроде рукам нормально, а что-то не то. Может элементарно одеть не с чем? ))

    Чулочки уже нашла и повосхищалась )

    ReplyDelete
  5. Оранж наверное надо выгуливать где-нибудь на морях и курортах, уж очень он настроение специфическое создает. :)

    ReplyDelete
  6. всегда носила лаки под настроение, а не по сезонам, поэтому часто зимой рука тянулась к ярким крышесносным цветам. летом, как ни странно тоже) хотя вот на зеленые как-то "не стоит")) наверное, тоже буду носить зимой) сейчас хочется припыленных и темных оттенков, но в жару +30 рука не поднимается такими красить))

    а по делу - летом носила голубые/бирюзовые, желтые и коралловые, немного таупа - его всегда хочется носить))
    на днях оценила эффект шиммера CND - он мне так прекрасно "мертвый" лак преобразил))

    ReplyDelete
  7. Ой, Тань, ты мои мысли прочитала! :)))) Я только хотела тебя попросить сравнить Опёнка лавандового с Гренадином, и на тебе! :) То есть мне! ))))) Не думала, что Эсси настолько ярче окажется. :)

    ReplyDelete
  8. Наташ, :) Учусь читать мысли :)
    Лаванда ОПИ по отдельности кажется очень яркой, я даже сначала испугалась, куда я таком буду ходить. Но на фоне Гренадина Лаванда вообще нюдом кажется. Хотя сам по себе Гренадин не такой уж и броский или вырвиглазный.

    ReplyDelete
  9. Инесс, я тоже ношу лаки по настроению, но у меня оно наверное очень сильно зависит от сезона, в жару на серые или черные, например, совсем не тянет.

    У тебя тоже есть Эффекты CND? Какие? Приятно встретить еще одного их поклонника :)

    ReplyDelete
  10. у меня Ice Blue Shimmer, голубенький:) почему-то подумала, что чаще буду носить зеленые/синие/голубые лаки. потом увидела в деле розовый Crimson и влюбилась в него! заказала его на Трансдизайне, а эти нехорошие товарищи каким-то образом "не увидели" деньги и динамили меня почти 3 недели(( в итоге я осталась без Кримсона((

    ReplyDelete