Sunday 22 January 2012

My Base Coats

Сегодня я с небольшим ревью моих баз для маникюра. В следующий раз продолжу рассказом про топы.

Итак, герои моего повествования:



1. NailTek Foundation II, Foundation III


Основы II и III заявлены как лечебные. Номер 2 предназначен для мягких слоящихся ногтей, тройка - для сухих и ломких. Купила их почти одновременно, потому что никак не могла определиться, что лечить. Тогда казалось, что лечить надо все и сразу. По ходу дела я все же отдала предпочтение номеру (сейчас уже не вспомню, почему именно).  Какого -то ярко выраженного улучшения состояния ногтей от этих баз я не заметила. Обе они непрозрачные, высыхают почти моментально после нанесения, высыхают в белое матовое покрытие. В среднем носкость лака на этих базах ниже, чем на остальных. От долгого стояния жидкость во флаконе начинает расслаиваться. 

2. ORLY Calcium Shield


Calcium Shield также заявлена, как укрепляющая ногти. Мне, опять же, особого укрепления она не дала. Я люблю ее по другой причине: она здорово продлевает стойкость маникюра. Ни один лак на этой базе у меня не скололся. Просто начинают затираться на торцам примерно на третий день. Жидкость прозрачная, высыхает на ногте быстро. Со временем содержимое флакона начинает густеть. После разбавления, впрочем, все приходит в норму. 

3. CND Toughen Up


Относительный новичок у меня, но уже успела зарекомендовать себя с самой положительной стороны. Прозрачная, с голубым оттенком, который на ногте практически не видно. Высыхает помедленнее Орли. Стойкость маникюра с ней сравнима со стойкостью на базе Орли. Защищает от сколов, но не от затираний кончиков (примерно на третий день).

4. Essie Fill the Gap


Еще одна матовая непрозрачная база. Заявлена как выравнивающая цвет и поверхность ногтя, а также увлажняющая. Про выравнивание я, пожалуй, не соглашусь с заявлениями. Выравнять она, скорее всего, сможет только совсем незначительные дефекты. Серьезную ребристостость и пожелтение она не замаскирует. Увлажнение тоже очень трудно охарактеризовать. Скажу так: она точно не сушит. Уже плюс. Стойкость лака на ней средняя. Кончики затираются примерно на второй день. 


5. Smart Enamel 3-in-1


Судя по описанию, эта база является универсальным средством: укрепитель, база и топ в одном флаконе. Я пока что использую ее только как базу. Наношу по инструкции два слоя на чистый ноготь до лака. Текстура прозрачная, наносится легко, сохнет не очень быстро. Про укрепление не буду врать, не заметила. В моих глазах она ценна тем, что действительно отлично держит маникюр. Пожалуй, в этом отношении она лучшая из всех моих баз. Лак на ней сидит как прибитый 4 дня, дольше я маникюр просто не ношу. И, конечно, она отлично защищает ногти от внешних воздействий. В общем, достойная вещь. Я бы пользовалась ею намного чаще, если бы не нужда в 2х слоях. На это не всегда есть время. 


Итоговый хит-парад выглядит так (по убывающей):


1. Smart Enamel 3-in-1
2. Orly Calcium Shield, CND Toughen Up
3. Essie Fill the Gap
4. NailTek Foundation II, Foundation III




Резюме в целом:


Для себя я сделала вывод, что прозрачные глянцевые базы в целом лучше держат маникюр, нежели белые матовые, на которых сколы в принципе - не редкость.


Второй вывод: лечебный эффект чаще всего - всего лишь обещание. Не лечат меня базы, хоть тресни. 


Третий вывод: ни одна база меня не защитила от пожелтения ногтей. Самая лучшая защита от этого (пишу про себя) - это или не красить яркими лаками, или как можно реже перекрашивать (примерно раз в неделю).

14 comments:

  1. Smart Enamel 3-in-1 -а почему требует двух слоев? Один слой хуже держит лак?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не знаю, так в инструкции написано. По личным ощущениям, 2 слоя ноготь тверже делают и держат от ударов лучше. Можно, наверное, и одним обойтись, я пока не пробовала.

      Delete
  2. Smart Enamel 3-in-1 наношу в один слой, так он сохнет мгновенно. И если использую, как топ, тоже один слой. Лак высыхает быстрее.

    У меня уже полбаночки осталось, я этой базой очень ей довольна. Насчет укрепления, будет похуже, чем тот же Укрепитель от УЭ.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Много хорошего слышала про этот Укрепитель. Надо будет купить попробовать.

      Delete
  3. Немедленно пойду и куплю Smart Enamel 3-in-1 :) Я чего только не перепробовала, а на эту базу даже внимания не обращала - думала, ничего она не даст. А теперь вижу, что ее и как базу, и как топ использовать можно, отличная штука, судя по всему!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надеюсь понравится! Хотя тут дело, конечно, очень индивидуальное.

      Delete
  4. Я эту Умную Эмаль в один слой наношу (честно, про два даже и не читала никогда)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. В инструкции про 2 слоя написано :)

      Delete
  5. Ура, я давно этого обзора ждала :) У меня любимые - Нейлтеки, я тоже 2 и 3 брала, потому что у меня ногти иногда и сухие, и слоятся.. 3 чуток больше понравился (в других бутылочках почему-то). Еще из озваченного тобой есть Fill The Gap, так вот почему-то мне кажется, что на ней лаки в три раза дольше сохнут.. Ты не замечала такого? CND еще хочу попробовать очень.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ммм... не замечала такого за Эсси. Но я всегда и без вариантов пользуюсь сушками, объективно судить не могу. CND очень стоящая вещь, мне очень понравилась!
      Нейлетеки мне сначала хорошо шли, потом с них стали скалываться лаки. Может, состарились мои Нейлтеки, им уже третий год пошел.

      Delete
  6. Спасибо, Танюш, очень интересно! Мне эта Эсськина база очень желтит ногти. (((

    ReplyDelete
  7. Подпишусь полностью под причинами пожелтения ногтей. Но жизнь без ярких лаков и перекрашивай для меня уже не жизнь ))
    Кстати, попробуй Jessica, тонко ложится и тоже не сушит пластину. Кстати, у меня рост ногтей заметен только от Smart enamel, правда немного другой, но их сейчас там тыщи ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Про Джессику я помню и даже периодически пытаюсь заказать. Но что-то пока до конца не довожу. Надо уже собраться и купить.
      Умная эмаль мне понравилась, очень хочу продолжить знакомство с их средствами.

      Delete