Wednesday 4 April 2012

Pupa #600

Классический алый крем, очень легковесный, где -то даже на грани со стеклом. До полноценной стеклянной текстуры не хватает прозрачности. Такую же тукстуру на вскидку могу припомнить у Catrice Caught on the Red Carpet и OPI Vodka and Caviar.



Это мой первый лак этой марки, было очень любопытно попробовать, как он в работе. Оказалось, очень и очень даже. Ровно и тонко ложится первым же слоем. Второй нужен для яркости, не для выравнивания покрытия. Флакон маленький, всего 5 мл, но кисточка мне показалась удобной. По крайней мере корректировать не пришлось. В этом, конечно, немалая заслуга и текстуры (не жидкая и не густая). Неудобной показалась ручка - колпачок, маленький и  округлый, держать в процессе покраски было не очень удобно. Высохло все быстро.

На фото:
слой базы CND Toughen Up
2 слоя лака
слой топа CND Air Dry








12 comments:

  1. Тебе очень идет такие красные полустекляшки. Я же на себе их вообще не понимаю, потому что зацарапываю за сутки, у меня ж дите, а у дитя машинки...
    Кстати, нравится Toughen Up? Я подумываю ее купить, все-таки тип ногтей подходит. Мне просто нужна не просто база, а чтоб и толк был хоть небольшой.

    ReplyDelete
    Replies
    1. А топ на что? :) У меня тоже зацарапываются, я топом привожу в порядок.

      Toughen Up нравится, правда, я не знаю, как там с эффектом, как база она отличная, большего я от нее не жду.

      Delete
    2. У меня и топ зацарапывается ))) такой впечатление, что я с гвоздями круглые сутки дело имею ))

      Delete
    3. А ты как часто перекрашиваешь? У меня тоже топ зацарапывается, но я перекрашиваю раз в три дня, с зацарапанным денек-два могу спокойно походить.

      Delete
  2. Я соглашусь с предыдущим оратором - тебе идут красные, в том числе и такие алые оттенки. Я на себя недавно впервые в жизни накрасила алый лак, Essie Jelly Apple, и как-то растерялась.. мне показалось в нем что-то не то, а вот мч просто в восторге был. Что интересно, эта Пупа совсем не выглядит дешево, хотя это проблема многих алых.

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, Джелли Эппл у меня давно в виш-листе, правда, мне уже кажется, что пора его убирать, иначе слишком много повторов будет.
      Мой тоже любит красные на мне, всегда советует красные, если я не знаю, что выбрать :) Традиционалист, твой тоже, похоже.

      Delete
    2. Убирай Джелли, я по-хорошему советую, у него текстура такая, что врагу не пожелаешь. Он не сохнет вообще!!! Его ничего не берет! Первый раз такое встречаю( Мой и традиционное любит, и инновационное, от термолака глаз не мог оторвать, все спрашивал как это работает)))

      Delete
    3. Да что ты, и сушка не берет? Ты меня озадачила..
      Мой бы тоже на термолак клюнул, чисто из-за технической стороны, конечно :)

      Delete
  3. Шикарный цвет, мой любимый оттенок красного:) И маникюр очень красивый!

    ReplyDelete
  4. Очень красивый маникюр! И лак! Мне тоже очень нравятся красные:) У меня их мнооооого, я фанатка красных:))) Правда, у меня никак не получается правильно фотографировать именно красные лаки - цвета никогда не соответствую действительности. Вот оранжевые и розовые получаются как надо, а красные нет.
    Есть какой-то секрет? Я уже и с настройками фотоаппарата мучилась и в фотошопе потом пыталась цвета вытянуть - все равно не получается:(

    Я разделяю ваше увлечение лаками, очень понравился ваш блог - подписываюсь:) И приглашаю ко мне в блог дружить:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Красные в принципе вообще труднофотографируемые, не все, но многие. У меня если они выходят достоверно, то просто потому, что так карта легла, в фотографии я понимаю мало, как и в настройках, и в фотошопе. Все по-минимуму. Иногда помогает как-то с расстоянием съемки поиграть, с положением руки, с фоном или аксессуарами. Я скорее методом проб и ошибок действую. Розовые у меня тоже например часто недостоверно выходят, даже если оттенок не самый сложный. Тилы и некоторые зеленые тоже бывает фокусы выкидывают.

      Спасибо за комплимент блогу.

      Delete