Sunday 1 April 2012

Sally Hansen #404 Greige Gardens

Мой первый лак от Sally Hansen. Раньше видела эту серию в магазинах, иногда вертела некоторые оттенки в руках, но покупать то ли не решалась, то ли боялась, опасаясь подвоха с качеством. Собираясь красить этим лаком, было ощущение чуть ли не как перед полетом в космос :) Взволнованное и заинтересованное. :)



В общем мои впечатления от покраски положительные: текстура очень податливая, легко ложится, никаких проблем с ней не возникло. От кисточки я вообще в восторге, она плоская и закругленная, плотная и упругая, достаточной длины и ширины, с достаточно длинным углом среза, что позволяет очень аккуратно и без помарок прокрасить в самых трудных местах и кутикулы. Самая лучшая версия из плоских и закругленных кистей, что проходили через мои руки. 


Цвет очень порадовал. Смесь серого с сиренью, напоминает China Glaze Below Deck, но ЧГ на мне уходит в серое, сиреневые ноты показываться никак не хотят, а СХ, наоборот, сиреневое солирует, а серость как бы находится на заднем плане, разбавляя и припыляя цвет основы. Лак очень нефотогиничный, упорно получается просто серым,  хотя в жизни он пыльно-сиреневый без вопросов. 


На фото: 
слой базы Essie Good to Go
2 слоя лака
слой топа- сушки CND Air Dry




14 comments:

  1. Очень красивый и очень элегантный оттенок!
    А мне толстовата их кисть, "закругление" у нее удачное, я с тобой согласна, но была бы она чуть менее густая. Правда у меня только тауп и молочно-белый, может просто с текстурой не подружилась она.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кисть толстовата, согласна, но в моих глазах это с лихвой компенсировалось чудесным кончиком! :)

      Delete
  2. Красивенный! несомненно твой! :))) из этой серии есть пара лаков, и на этот оттенок засматриваюсь :) тоже нравится и кисть и текстура, сохнуть бы ему чуть быстрее, но на это есть сушка, слава ей :))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Слава сушке, безусловно. Сушка - изобретение века!

      Delete
  3. Как же мне нравится припыленность в пастельных оттенках! Что-то мне этот лак напоминает, но кажется ничего похожего у меня еще нет. С кистью СХ из этой серии я не разобралась: вроде и удобная, но выглядит очень уж жутко :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Напоминает Белоу Дэк, сто процентов, в его улучшенной версии. Припыленность рулит!

      Delete
    2. На фотке он в синеву уходит, но это оптический обман. На фотографирование этот товарищ не поддается категорически.

      Delete
    3. Я сначала о Зоя Кейтлин подумала, но когда ты сказала, что синева обманчива, то я поняла, на что он похож :) Cult Nails My Kind Of Cool Aid - ты наверняка слышала об этом бренде :) А вот с Белоу Дэк, если честно, вообще ничего общего не вижу, он же темный тауп такой..

      Delete
    4. Не, ты что, БД же с такими красивыми сиреневыми подтонами. На некоторых очень отчетливо их видно. Наверное, от подтона кожи зависит.
      На Кейтлин он тоже временами смахивает, когда свет под определенным углом падает. И на Деко ОПИ и Гиневру А-Ингланд. В общем, все сложно. :)

      Delete
  4. Ух, ещё и тут отмечу, что очень идёт тебе этот цвет! Как я рада!:) Только в БД мне видится больше смесь сиреневого с бежевым, а тут больше фиолетовый с серым. Салли определённо холоднее Чайны на моей ромашке. :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ты права, я их так долго разглядывала, что у меня уже глаз замылился от сравнений :)
      Спасибо еще раз за такое чудо! :)

      Delete
    2. Носи с удовольствием! :)

      Delete