Sunday 1 July 2012

OPI My Pointe Exactly

OPI New York City Ballet Softshades Collection 

Один из самых интересных, на мой взгляд, лаков из всей "Балетной" коллекции - желейный My Pointe Exactly. Заметила, что к нему у любителей маникюра очень неоднозначное отношение - от любви до самой настоящей ненависти. Я скорее отношусь к первым. Мне  этот оттенок очень понравился. 



Серое желе - вообще, в принципе, достаточно редкий зверь, и кроме того, очень требовательный к качеству маникюра и оттенку кожи. Мне кажется, что лучше всего он смотрится на незагорелых руках. Я уже успела несколько "окраситься" в коричневый цвет, и не скажу, что мне очень нравится сочетание серого на загаре. Весной и этот лак, и вся коллекция в целом смотрелась бы наиболее выигрышно.



Что касается качества, то тут у меня одни положительные эмоции. Слухи подтвердились, этот лак , правда, совершенно не полосатит, ложится послушно, ровно и высыхает в момент. 

Мне понадобилось три слоя, чтобы получить более-менее насыщеный серый цвет и скрыть желтизну. Меня это, кстати, приятно поразило, потому что во многих источниках я успела прочитать про 5 слоев и при этом на фотографии все равно светилась VNL и желтая ногтевая пластина. Я обошлась тремя слоями, и красить их было очень легко. Если прочие лаки в коллекции такие же отличные, то я точно приобрету пару оттенков в полноразмерном флаконе. 


На фото в итоге:

слой CND Stickey
3 слоя лака
слой CND Air Dry






Резюме по My Pointe Exactly: нравится, но из -за сходства с Illamasqua Raindrops  я все же воздержусь от покупки именно этого оттенка в полноразмерном формате. 

10 comments:

  1. серая желешка, действительно, редкость. к тому же такая покладистая:) у меня возникли странные ассоциации с ним - летний вечер старого европейского города, закат, последние лучи коричневого солнца охватывают куски домов и стен)
    а маникюр как всегда превосходный, я бы никогда не догадалась, что здесь 3 слоя, максимум 2 и то потому что лакоблогеры обычно меньше 2х не кладут))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Какая красивая, поэтическая ассоциация :) Спасибо за приятные слова!

      Delete
  2. Шикарный сама все думаю им красить недели 2 уже думаю и почему-то никак, сегодня уже почти надумала что надо им красить и тут такие красивые свотчи! Он, конечно, классный, очень хочу еще розовый из этой коллекции:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Розовый мне тоже понравился, его правда в мини-наборе нет, если только сразу полноценную версию сразу брать.

      Delete
  3. Если 3 слоя - то хорошо :) Потому что лак интересный, и другие из Балета тоже, но у меня главное предубеждение против них было - миллион слоев надо. Рада, что это не так :) У меня есть оочень похожая серая желешка, но она двухслойная, VNL почти не V :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как зовут желешку? ) Ты из Балета что-то брать будешь?

      Delete
  4. Найн :) Я накупила Пуп-нюдов, и мой дракон доволен :) Может попозже из Цирка возьму, Step Up, вот он мне очень понравился вдруг сейчас. Серая желешка от Yes Love, то есть ноунейм :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Степ Ап определенно стоит того, чтобы за него отдать деньги. Меня тоже манит, но я пока думаю.
      А ты этот Лав показывала?

      Delete
  5. очень понравился цвет! Захотелось такой на осень-зиму:) Тем более, если такой послушный :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. На осень - зиму хорошо будет :)

      Delete