Saturday 30 July 2011

OPI Drip Dry Drying Drops

Сегодня я буду ругаться вот на это "чудо"-средство. Полное название сего "чуда" - OPI Drip Dry Lacquer Drying Drops with jojoba and vitamin E. 



В качестве предыстории напишу, что последний год я прочно и безвылазно сидела на легендарной Seche Vite, была ею более чем довольна, но ради эсперимента решила расширить горизонты и поискать что-то аналогичное ей на смену. Выбор пал на эту капельную сушку от OPI по следующим причинам:


1. интересная форма - масляные капли, для меня было в новинку. До того я пользовалась только сушкой в спрее (не понравилось) и сушащим топом.
2. репутация фирмы
3. "вусное" описание сушащих и ухаживающих свойств  средства
4. хороший рейтинг средства на Make Up Alley и у лакоблогеров


Я успела попользоваться средством три раза и получила о нем очень нелестное впечатление. Пробовала наносить тремя способами:


1. как написано в инструкции (база, 2 слоя лака, топ, сверху капли)
2. база, 2 слоя лака, сушка (с вечера). Утром следующего дня дополняла конструкцию топом (его сушила на воздухе)
3.  база, слой лака, сушка, слой лака, сушка, топ.


Мои впечатления:


Скорость высыхания: Вне зависимости от способов использования процес высыхания неизменно растягивался до 2-3 часов, хотя в инструкции обещают полное высушивание всех слоев максимум за пять минут. 
В моем случае за пять минут успевал слегка подсохнуть (заветриться) только верхний слой, все, что было под ним, было по-прежнему сырым. Через час затвердевал верхний слой и немного подсыхали нижние, но при нажатии на ноготь на нем оставались явственные следы. На полное просушивание всех слоев требовалась целая ночь. 


Расход средства: по инструкции на ноготь хватает 1-2 капель, у меня уходило минимум 3, а иногда и 4. И это при том, что у меня не самые крупные ногти.


Особые нарекания: сушка заставляет лак пузыриться. Сначала я грешила на лак, но потом поняла, что дело в сушке. Помимо всех остальных прелестей она оставляет на каждом ногте по 5-6 мелких пузырей, что стало последним гвоздем в крышке ее гроба. 


Запах: нейтральный.


Цена: непропорционально высока по отношению к качеству. Для сравнения: цена Seche Vite 9,95 фунтов за 14 ml,  OPI -  13,45 фунтов за 9 ml . Итого OPI стоит в 2 раза дороже Seche. На эксплуатационных характеристиках OPI эта разница в стоимости никак не отображается.   


Общий итог: это настоящая катастрофа, скорее замедляющая процесс выполнения маникюра, нежели ускоряющая. С учетом ее поразительной способности портить маникюр пузырями, я смело ставлю ей оценку 1 (из общих  5) и отправляю пылиться в дальний ящик Хелмера. 


Synopsis:


Den senaste veckan har jag testkört torkdroppar från OPI. Jag hoppades att de skulle kunna ersätta mitt vanliga torklack från Seche som jag hade hunnit bli lite trött på efter drygt ett års användning. Tyvärr, hoppades jag förgäves: OPI var inte alls lika bra som Seche. Manikyren med OPI tog ca 3 timmar, istället för 40 minuter som jag blivit van vid när jag använde Seche.  På köpet fick man även små äckliga bubblor på lackets yta, något som jag aldrig haft innan jag började köra OPIs droppar.  Jag har provat OPIs droppar vid tre tillfällen och varje gång fått en bubblig full manikyr som dessutom torkade i alla evigheter. Överlag är denna produkt en enda stor besvikelse som  förvandlar alltihopa i värsta mardröm. Pröjsar man så mycket som 14 pund för en så pass liten flaska förväntar man sig någonting som är minst lika bra som Seche. Skäms OPI! 

10 comments:

  1. Ну ничего себе! По правде сказать,я думала, только капельные сушки бюджетных фирм такие фиговые ( хотя раньше мне нравились, когда слаще редки ничего не ела)
    Вопрос другой - а Seche Vite тебе ногти со временем не сушит? читала такое о ней, поэтому побоялась купить. когда увидела в продаже.

    ReplyDelete
  2. Да, разочаровали с сушкой ОПИшники...

    У меня масляная Умная Эмаль, я ей довольна очень - сушит почти мгновенно (у меня ещё из старых с кисточкой)

    ReplyDelete
  3. Спасибо, очень информативный пост, и мне он попался очень кстати, а то я задумывалась о покупке этой сушки! Ну что ж, не работает - ну ее, хотя неприятно, ОПИ всё-таки могли что-нибудь поэффективнее сделать.

    ReplyDelete
  4. Antallex, в проф. фирмах тоже фигни полно попадается, как ни жаль. Остается только пробовать и смотреть, что получится.

    Про Сече я слышала от других, что она сушит, сама вроде такого не замечала, но возможно, я уже просто не помню, какие у меня ногти до нее были. В целом нареканий по аномальной сухости/ломкости у меня нет. Решила вот попробовать для эксперимента другие сушки и посмотреть на реакцию ногтей и сравнить с реакцией на Сече.

    ReplyDelete
  5. Бамбу, я помню, ты хвалила УЭ. У нас этой фирмы нет, приходится обходиться подручными средствами. :)

    ReplyDelete
  6. Ritterbraten, не за что, рада, что сберегла твои финансы от ненужных трат. Я до сих пор удивляюсь, что у этой сушки такой рейтинг на MUA, но в другой стороны мне их их рейтинговых средств вообще никогда ничего не подходило, и этот раз не исключение.

    ReplyDelete
  7. Для меня идеальная сушка у Эсси Good To Go, всегда к ней возвращаюсь.

    ReplyDelete
  8. Alluring mum, об этой сушке Эсси очень хорошие отзывы. Я выбирала между нею и ОПИ, почему-то предпочла ОПИ. Эсси быстро сушит? И ногти не портит?

    ReplyDelete
  9. Отличный отзыв)) очень подробный!

    ReplyDelete
  10. Плейн, спасибо. Надеюсь, пригодился.

    ReplyDelete