Saturday 17 September 2011

China Glaze Midnight Mission

China Glaze Vintage Vixen Collection for Fall 2010

... И еще один синенький. China Glaze Midnight Mission. На этот раз ассоциации не с глубинами океана, как в случае с Navy, а с самой темной и звездной ночью из какого-нибудь шпионского кино. 





Масса серебристого шиммера в глубокой синей базе - это в кратце суть этого лака. У меня сразу просятся параллели с глиттером Skyscraper из Metro Collection этого года. Тот же синий оттенок базы, то же серебро "звезд", разница только в их размере и "яркости света". Midnight Mission для меня - кэжюэл вариант Небоскреба.

Кстати, вопрос классификации серебра я пока решила не окончательно. Записала шиммером, но может кто-то увидит в нем микроглиттер? Я в них путаюсь, поэтому: эксперты, ау!



Высыхаемость у лака в норме, как и консистенция. Пигментированность тоже без претензий, я обошлась одним слоем лака и поверх, по привычке, навела глянец топом Nail Tek. 





Мои личные впечатления от идеи и воплощения этого лака: очень и очень даже йес! Я не фанат синего на ногтях, есть в них что-то, от чего мне часто неуютно, может их прямолинейность..Но этот синий определенно займет достойное место в моей коллекции. Мне он пришелся по душе своей приглушенностью, дымчатостью и деликатными "звездами", конечно! 



16 comments:

  1. Офигенный! Другого слова просто не подобрала. Вот такое синее дайте и побольше! И по-моему это микро-глиттер все же )))
    Скажи, а он такой толстенький на ногте получается, когда высохнет? Мне надо чтобы было "да"

    ReplyDelete
  2. Спасибо! Он, правда, классный! Особенно в огнях ночного города - ооочень эффектно смотрится!

    Хм.. про "толстенький" - хороший вопрос! У меня один слой, плюс топ и база, смотрится нормальной толщиной. В два слоя было бы толще, конечно. Прости за дурацкий вопрос: зачем надо толстенький? :)

    ReplyDelete
  3. А ты даже представить не можешь, насколько у меня тонкие ногти (собственно и кожа, и волосы). Я совсем пироги на ногтях не люлю, но от толстенького слоя не отказываюсь, он "держит" ноготь и придает ему нужную твердость.
    Мне кажется, бедные опи, которые высыхают как тончайшая пленочка, поэтому у меня и скалываются

    ReplyDelete
  4. раньше я столько шиммера в лаках не любила. но теперь смотрю на свотчи и думаю, что взяла бы) и я бы тоже определила его как микроглиттер.

    ReplyDelete
  5. Наташа, я понимаю твои страдания! У меня ногти не тонкие, но я только с лаками смогла их отрастить. Без доп. поддержки они просто скалывались, и слоились к тому же.

    Эта Чайна в два слоя, думаю, приличное покрытие даст. Она не водянистая нисколечки.

    ReplyDelete
  6. Инесс, значит запишем, как микрошиммер... :)

    ReplyDelete
  7. наверное, все-таки микроглиттер:))

    ReplyDelete
  8. Уппссс.. :) Точно :) Зарапортовалась ))

    ReplyDelete
  9. Как красиво, надо же!!! На уровне ощущений: этот лак - глубокое и чистое ночное небо со звездами, а Небоскеб - как мерцающие огни города темной ночью. Но оба изумительные, каждый по-своему! :) Я за микроглиттер, микрошиммер - это (для меня) что-то совсем из рода наночастичек)

    ReplyDelete
  10. Алин, я балда, перепутала все на свете! Микрошиммер, да, это милипуськи частички совсем, как пыль. Изначально я ходила между шиммером и микроглиттером. Микрошиммер потом откуда -то привязался :)

    ReplyDelete
  11. Может это значит, то ты на подсознательном уровне больше всего любишь микрошиммер? )))

    ReplyDelete
  12. Я тебя прекрасно понимаю, у меня в блоге тэги вообще как попало, шиммер-глиттер - всё в кучу, т.к. я не спец) Надо заняться..

    ReplyDelete
  13. Наташ, может и так :)

    ReplyDelete
  14. Алина, мне стыдно ,я до сих пор в таких тонкостях не разбираюсь вообще. Тоже себе постоянно говорю, что надо заняться, уже сесть за теорию, и все забываю.

    ReplyDelete
  15. Кстати, отдельное спасибо, запамятовала сразу сказать за крупные, фотографии с близкого расстояния. Я не могу с метра разглядеть текстуру, а мне это необходимо ))

    ReplyDelete
  16. Наташа, не за что. Тебе спасибо, за приятные слова.

    ReplyDelete