Thursday 29 September 2011

Deborah Lippmann Lady is a Tramp

К этой марке я долго приглядывалась, читала отзывы, смотрела свотчи в интернете. При нынешнем обилии выбора лаковых марок почему-то именно Дебора меня интересовала больше остальных. Может, потому, что как и в случае с Essie, Deborah Lippmann - очень харизматичный бренд. Под харизматичным я имею ввиду, что за логотипом стоит яркая персона, которая действительно вкладывает в каждый оттенок частичку себя. С каждым цветом связана какая-то ее личная история. Мне такие персонифицированные бренды очень импонируют.

И вот мой первый лак от Deborah Lippmann. Конечно же, для начала знакомства с маркой я выбрала классический красный цвет. Lady is a Tramp.




Цвет не уникальный, подобные классические красные присутсвуют в линейках абсолютного большинства производителей. У меня, конечно же, нашлись несколько близнецов, в частности из Essie. То, что делает Lady is Tramp уникальным в моей коллекции,  - это желейная текстура. Это первый мой красный желейный лак. И первый желейный вообще. Это достаточно плотная желешка, в два слоя покрыло без огрех. Свободный край слегка просветился при съемке со вспышкой, но в жизни его не видно. 


С этим лаком было очень приятно работать. Он очень послушно ложится, тонко, быстро сохнет.   Если стойкость окажется на высоте, то можно считать, что лак стоил своих денег. 

Кисточка тоже приличная, средней длины, густая, упругая, в меру жесткая. Качественно собрана. Я не очень люблю А-образные кисти-метелки, предпочитаю прямые, но и А-образными, в принципе, крашу без особых неудобств. Вообще, в кистях я непритязательна. Для меня главное, чтобы кисть была хорошо собрана и плотная. У Дебориной кисти эти показатели в норме.









В рельности цвет потемнее, чем вышел на фото. Я уже записала красные в список труднофотографируемых, сразу после бирюзовых. И этот не исключение. 


Резюме в целом: это очень приятный лак как текстурой, так и цветом и качеством. Безусловно достойный экземпляр красного, на который хочется любоваться без конца. 


UPD. Выяснила, что название Lady is a Tramp - взято от американской песни 30х гг, на Youtube есть множество записей с ней, в том числе в исполнении Фрэнка Синатры.


Еще больше фото здесь.

15 comments:

  1. мммм.... какой красавчик! :) такой у него мега-глянец!!!

    ReplyDelete
  2. Вау, какой оттенок!! С характером прям) Легко мог бы стать моим идеальным красным.
    А еще меня название поразило: я уж не знаю, что они в него изначально вкладывали, но я его с лету перевела как Леди Бомж :) :)

    ReplyDelete
  3. Альбина, спасибо :) Глянец на фото - это сушка :) Хотя судя по ромашке, свой родной у лака тоже вполне на уровне.

    ReplyDelete
  4. Алина, я про название тоже не знаю. :) Мне показалось, что это что-то в честь Иваны Трамп, хотя точно не знаю. Может, и Леди Бомж :)

    ReplyDelete
  5. название и правда, странное. но цвет красивый и, как сказали выше, харизматичный! давно мечтаю попробовать Липманы, рада, что тебе понравился)

    ReplyDelete
  6. Обожаю красные лаки в любом исполнении (в смысле - любой текстуры). И тебе красные ну очень идут!

    ReplyDelete
  7. Инесс, спасибо! Липпманны наверное надо попробовать хотя бы просто для того, чтобы именоваться настоящим лакоманьяком :)

    ReplyDelete
  8. Бамбуша, спасибо! Я поняла теперь твою глубокую любовь к красным лакам.

    ReplyDelete
  9. согласна))) меня еще и сам бренд привлекает)

    ReplyDelete
  10. Хотела еще спросить, у вас Липманов живьем не продают? А то я сегодня во Франкфурте, тут в какой-то ноу-нейм парфюмерии их стэнд имеется, пойду глазеть :)

    ReplyDelete
  11. Боже....красота-то какая! Какие утонченные пальчики получились
    Первая желешка это сильно, была поражена )
    Про липпманов и лакоманьяка согласна на 100%. И один Шанель надо иметь, для "порядка"

    ReplyDelete
  12. Алина, я видела Липпманны в одном косметическом магазине оффлайн, но я не разглядывала, не знаю, что там с выбором.

    ReplyDelete
  13. Анталлекс, спасибо!
    Мне желешки нравятся, но мне они как-то не попадались, а специально я не искала. Я всегда по цвету выбираю лаки, про текстуры только недавно стала задумываться.
    О, у меня тогда все в порядке. :) Одна Шанелина имеется, галочку можно поставить.:) А у тебя что с Шанелью? Есть?

    ReplyDelete
  14. У меня ни того, ни другого. Я не лакоманьяк ))))))

    ReplyDelete