Sunday 12 August 2012

Butter LONDON Pearly Queen

Один из самых старых моих лаков, ему почти три года, до сих пор не доходили руки его полноценно сфотографировать. Регулярно его ношу, но с фотосессией всегда как-то не срастается. То времени нет, то освещение не годится. 



Pearly Queen, как понятно из названия, пытается воссоздать эффект жемчужного покрытия. И ему это неплохо удается. Ногти действительно выглядят как покрытые жемчугом. Правда, чтобы это увидеть, нужно правильное освещение, иначе лак смотрится просто бело-серым. По-прежнму затрудняюсь с определением текстуры. Хочется сказать, что это микрошиммер, хотя его практически не различить невооруженным глазом. 


Красить им, в общем-то, довольно легко, на всех фото он в два слоя. Сохнет быстро. На паре ногтей запузырилась сушка, не знаю, как, обычно за ней такого не замачала, но вот так получилось в этот раз.


С этим лаком у меня двойственные отношения. С одной стороны, обожаю его за "жемчужность" и за то, какими аккуратными он делает руки. Кроме того, он не выглядит тяжелым, это тоже плюс. С другой стороны, мне не очень нравится его серый подтон. Хотя чисто белым он, наверное, смотрелся бы более искуственным что ли.. В целом, это достаточно уникальный экземпляр, аналогов ему у меня нет, и я определенно рада, что он у меня есть. 


На фото:

слой базы Essie Fill the Gap
2 слоя лака
слой топа Orly Sec n Dry


Старый пост с этих лаком

15 comments:

  1. Необычный, это уже плюс. Другие или серее или белее, этот неповторим.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, необычный. Я похожих еще не видела.

      Delete
  2. очень благородно:)

    ReplyDelete
  3. Хороший оттенок, "не тянет на себя одеяло", что плюс, так как выглядит элегантно.

    Таня, а у тебя нет поста на тему ухода за кутикулой? У тебя всегда пальцы в идеальном состоянии:-) Я не знаю какие средства нужно рассматривать, мне как раз не хватает их, поэтому хотелось услышать рекомендации от обладательницы ухоженных рук.

    ReplyDelete
    Replies
    1. По-моему, нет. Есть по маслам для кутикулы:
      http://missjohnes.blogspot.se/2011/04/1.html
      http://missjohnes.blogspot.se/2011/04/2.html

      Мне трудно что-то советовать, потому что обычно то, что нравится мне, больше никому не подходит ) Да я и не делаю ничего особенного. Только увлажняю и отодвигаю без обрезания. Напиши, что ты со своими руками делаешь, чем пользуешься, как часто. Мне может так легче было бы что-то сказать конкретнее.

      Delete
    2. я так часто мою руки, что никакие масла не спасают + сама кожа тонкая и из-за этого влага не задерживается, а так только, если маслами все время мазаться - по 10 раз в день, что нереально - я не могу это сделать сразу, то забываю, в итоге кремом пару тройку раз только пользуюсь и на ночь маслом могу, если не забуду....кутикулу приходится срезать в конечном счете, но знаю, что есть средства с кислотами, которые ороговевшую часть растворяют как бы - ее легче отодвинуть....вот, я думала, что ты чем-нибудь таким пользуешься.

      в общем капризные у меня руки, это при том, что я не стираю руками, посуду не мою, а уборка в перчатках производится....но из-за собаки постоянно приходится мыть руки, больше чем в среднем человек это делает...

      Delete
    3. Спасибо за ссылки, они мне помогут проанализировать свой подход к проблеме:-)

      Delete
    4. ) На всякий случай уточню, что я не мажусь постоянно. Постоянно у меня только крем для рук, я бы тоже забывала, но у меня после каждого контакта с водой сильно стягивает кожу, поневоле за кремом потянешься.

      Средства для кутикулы втираю раз в сутки, перед сном. Но каждый день, обязательно. Маслами в чистом виде не пользуюсь, т.к. они обезвоживают кожу. Я знаю, что на многих они работают, но это не мой случай.

      Средства с кислотами применяю, но нерегулярно, когда вспомню. Они помогают поддерживать кутикулу в приличном состоянии, но они не панацея, то есть, из ничего все они не сделают. Это скорее профилактика, нежели лечение. Перчатки - это очень хорошо.

      Delete
    5. я такое подозревала, значит генетика:-)

      Delete
    6. Генетика ни при чем ) Я раньше за руками вообще не ухаживала, у меня с ними такой писец был.

      Delete
  4. Мне нравится! Нежный и элегантный, и, я бы сказала, даже стильный! И это все несмотря на то, что он "слегка перламутр" на фото. И серый подтон мне не мешает))

    ReplyDelete
  5. Я в восторге, правда :) Меня совсем не смущает перламутр в таком виде, наоборот, очень нравится. У меня-таки есть похожий, Color Club Pretty In Platinum, но этот Баттер все-таки поблагороднее.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Пошла искать фото этого КК и сразу же Гугл твои фото выдал. Как он на тебе потрясающе смотрится! Очень элегантный.

      Delete