Friday 15 June 2012

Barry M Blue Moon

Очередной красавец от Barry M - Blue Moon.  Уже ставший привычным baby blue цвет с вкраплениями серебристо-голубого микрошиммера. 



Микрошиммер, впрочем, настолько неуловим, что про него можно сразу забыть. Если во флаконе его еще можно ухватить, то на ногтях - практически невозможно.


Текстура - желе, прозрачное в один слой, в два - более-менее, если красить толстым слоем. Если красить тонко, будут полосы. Все это очень напоминает классические желе Essie Marshmallow и Essie Ballet Slippers. Тут стоит сразу определиться, какой результат нужен. Ровное и тяжеловесное на вид покрытие (решается двумя толстыми слоями) или тонкое полупрозрачное и воздушное, но с некоей полосатостью (два тонких слоя).

В моем случае получилось 50 на 50. Средний и мизинец получились пирогом, зато без полос, остальные - прозрачные, но полосатые. 


На фото:
слой базы УЭ 3 в 1
2 слоя лака
слой сушки УЭ Эффект мокрых ногтей.









12 comments:

  1. Понравился, нежный )

    ReplyDelete
  2. И мне понравился, он очень-очень твой!

    ReplyDelete
  3. Как же он мне нравится! Надо будет, наконец, накрасить им )
    Может попробовать кисточку пошире взять? Мне иногда помогало от полос избавиться, но много от самого лака зависит.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Можно и пошире, только где ж ее взять? )На самом деле, все не так страшно, если с лупой не разглядывать, то неровности в глаза не бросаются, вполне функциональный в обычных жизненных условиях маникюр.

      Delete
    2. Я брала из другого лака, светлого или похожего по оттенку, тщательно вытирала бумажной салфеткой обе кисти, меняла местами на время покраса, потом обратная процедура )

      Delete
    3. Сложно очень :) Придется полосатой ходить :)

      Delete
  4. Очень красивый! Из таких цветов я красила пока только Риву и то зимой... надо бы расчехлить и этот, он летом классно смотрится, а я такие цвета больше к зимним относила...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да ты что! А я в нем упорно вижу только лето и ничего другого. Интересно, как у всех цветовые восприятия и предпочтения по сезонам варьирутся.

      Delete
  5. Нежняцкий такой, воздушный, супер :) А для меня пастельные голубые - всегда весна, и ничто другое :) Зимой еще могу разок накрасить. Такое вот разное восприятие у всех :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. А для меня пастели - весна, но только не голубые, я их на своих мертвецки - бледных руках не воспринимаю. А под загарчик - очень даже :)

      Delete